Портал МИРа 3Д Понедельник, 29.04.2024, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Нормально
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 38

Начало » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 20 21 »
Программа для восстановления и ретуши фотографий AKVIS Retoucher обновилась до версии 2.9. Retoucher не просто удаляет царапины, пятна, пыль и прочие дефекты с поверхности фото, он воссоздает недостающие фрагменты с использованием соседних участков изображения.

Одним "кликом" вы избавляетесь от царапин на изображении, удаляете ненужные надписи и даже нежелательные предметы. Текстура фона восстанавливается, программа как бы дорисовывает ее после удаления объекта. Программа очень простая, выделите то, что хотите удалить, - и нажмите кнопку "пуск". Программа все сделает сама.

AKVIS Retoucher совместим с Adobe Photoshop, Photoshop Elements, Corel Photo-Paint, Painter и Paint Shop Pro, Ulead PhotoImpact и некоторыми другими программами для обработки графики.

Подробнее о программе смотрите здесь.
Просмотров: 949 | Добавил: SnooPeR | Дата: 22.07.2007 | Комментарии (0)

Компания Geleos представила проект 3D Moscow, целью которого является моделирование всего мегаполиса.

В процессе работы над небезызвестным проектом Lada Racing Club (и над сиквелом), одной из главных особенностей которого была визуализация Москвы, у студии Geleod Media явно накопилось изрядное количество графического материала - дома, сделанные по фотографиям, целые фрагменты улиц, тщательно воссозданные по картам, объекты городского антуража. Постепенно все это обрело собственную ценность, даже было использовано в других проектах, в том числе сторонних команд, и превратилось в отдельное направление деятельности - создание виртуальной копии Москвы в hi-poly (плюс еще 4 LODа) и продажу ее по кусочкам всем желающим. (Модели машин, кстати, студия тоже продает, если что.)

Наработки представлены на открытом сегодня сайте 3D Moscow, они разбиты по кат егориям: кремль, музеи, мосты, станции метро, храмы и соборы, памятники, улицы, разное. Прямо там же можно заказать необходимы ... Читать дальше »
Просмотров: 1143 | Добавил: SnooPeR | Дата: 22.07.2007 | Комментарии (0)

Scenome - бесплатная (до сентября) программа построения ландшафтов по данным изображений DEM и GEOTIFF. Среди возможностей OpenGL рендеринг, инструменты параметрического конструирования, быстрый интерактивный режим предварительного просмотра, генерирование текстур. Результат работы Scenome - точная геометрическая модель ландшафта в формате OpenSceneGraph. Модель является параметрической и поддерживает несколько уровней детализации. Scenome работает под Windows и относительно нетребовательна к ресурсам компьютера. Инсталлятор программы имеет размер около 40 мб, на сайте разработчика можно посмотреть галереи и получить доступ к учебной информации.
Просмотров: 989 | Добавил: SnooPeR | Дата: 22.07.2007 | Комментарии (0)

Вряд ли от какой-то программы стоит ожидать того, что она по мановению волшебной палочки превратит неудачные фотографии в произведения искусства, однако кое в чем пакет PhotoMagic свое название оправдывает. В него входит несколько программ, объединенных одной оболочкой.

PhotoZoom предназначена для увеличения размеров некачественных изображений с минимальными потерями качества, а PhotoClean Express – для устранения наиболее распространенных недостатков фотографий, которые сделаны при помощи мобильного телефона. К таким недостаткам относятся наличие артефактов, отсутствие резкости, наличие "шума".

Другие две программы пакета - PhotoArtist Express и PhotoEffect Express используются для наложения художественных эффектов на фотографии. Первая дает возможность раскрашивать изображения с использованием кистей, а вторая – накладывать разные интересные фильтры, такие как размытие, искажение, состаривание, свечение и пр. Нако ... Читать дальше »
Просмотров: 1370 | Добавил: SnooPeR | Дата: 22.07.2007 | Комментарии (0)

Вышло обновление программы 3D Brush, которая предназначена для повышения детализации 3D-моделей, а также их текстурирования. В последней версии добавлен коннектор текущего слоя с Adobe Photoshop, появилась возможность работать с моделями с маппингом с наложением кластеров (например, миррор-маппинг), а также существенно изменен интерфейс.

3D Brush является аналогом популярных утилит ZBrush и MudBox, но имеет русский интерфейс. Среди особенностей программы можно отметить работу со слоями, расчет глобального освещения, рисование вдоль сплайнов, с возможностью задавать в каждой точке глубину и ширину пера, создание материалов из фотографии для удобного переноса деталей с фотографии на модель.

3D Brush находится на стадии бета-тестирования и пока что бесплатна. Скачать можно тут.
Просмотров: 910 | Добавил: SnooPeR | Дата: 22.07.2007 | Комментарии (0)

Компания Splutterfish выпустила новую предварительную версию визуализатора Brazil r/s 2 для 3ds Max. Последний билд 1295 содержит некоторые улучшения и исправления ошибок. Они касаются утилиты Sashimi, которая используется для визуализации по сегментам. Эта утилита заменяет утилиту SFDNR, которая использовалась в Brazil первой версии. Также улучшен конвертер сцен, сделанных в Brazil 1.

Дата выхода конечной версии по-прежнему не сообщается.

Среди основных нововведений Brazil r/s 2.0:
- Неограниченное число предустановок визуализации, система предустановок, независимая от той, которая используется в 3ds Max
- Поддержка запекания текстур
- Новое ядро выборки по методу Quasi-Monte Carlo (QMC)
- Улучшения в визуализации с использованием карты фононов
- Новый материал стекла, гибкие в настройке шейдеры для создания любых эффектов, от фотореалистичных до мультяшных, улучшения в других типах материала
- Новые текстурные карты Raytraced Reflect/Refract Map, Oc ... Читать дальше »
Просмотров: 1103 | Добавил: SnooPeR | Дата: 22.07.2007 | Комментарии (1)

Вышла новая версия плагина Shade/Shape 3.0 для After Effects, Premiere Pro и других приложений. Плагин дает возможность превращать двухмерный рисунок в трехмерное изображение. К готовым моделям, сгенерированным программой, можно применить карту рельефа и отражения, задать параметра диффузного и амбиентного цвета. В последней версии улучшена работа с After Effects 7.0

Скачать версию для Windows можно тут, 1,6 Мб. Программа также доступна для Mac.
Просмотров: 1367 | Добавил: SnooPeR | Дата: 22.07.2007 | Комментарии (0)

Команда из 24 иранских аниматоров сделала попытку попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Аниматоры создали мультфильм продолжительностью три с половиной минуты за 16 часов 45 минут. Во время работы над проектом не использовались никакие наработки, созданные ранее. За этим следила целая группа лиц, которых специально пригласили для фиксирования рекорда.

Целью проекта с длинным названием INSTALLING HAJAR-UL-ASWAD AT THE HOUSE OF GOD было не только вписать имена создателей мультфильма в книгу рекордов, но и привлечь внимание всего мира к молодым иранским аниматорам. К сожалению, ни сам фильм, ни кадры из него в интернете пока что не появились.
Просмотров: 986 | Добавил: SnooPeR | Дата: 22.07.2007 | Комментарии (0)

Компания Foundry Visionmongers выпустила новую версию системы для композитинга NUKE. Программа использовалась для создания спецэффектов в более чем 45 фильмах, а также в сотнях рекламных роликов и музыкальных клипах. Среди возможностей NUKE: трехмерное рабочее пространство с поддержкой .OBJ, кеинг на основе изображений, проецирование 3D-камер, 64 канала данных EXR, создание скриптов, гибкая настройка интерфейса.

В последней версии нет никаких нововведений, просто исправлены многие ошибки. Полный список исправлений можно прочитать тут, 100 КБ.

Скачать Nuke 4.7v2 можно отсюда, 33 Мб.
Просмотров: 1008 | Добавил: SnooPeR | Дата: 22.07.2007 | Комментарии (0)

Вышла новая версия NodeJoe - альтернативного редактора материалов для 3ds Max. Плагин предлагает графический интерфейс для управления материалами, с интерактивным предпросмотром материалов, текстур и вложенных карт. Для создания иконок предварительного просмотра, которые обновляются с каждым изменением параметров материалов, задействуются все возможности многопроцессорных систем.

В интерфейсе Nodejoe можно просматривать связи между элементами, которые представлены в виде линий, а также добавлять новые связи, просто "рисуя" линии от одного элемента к другому. Также работает метод drag-n-drop для замены материалов и карт между Nodejoe и стандартным Material Editor. Плагин поддерживает не только стандартные материалы, но и те, которые используются при работе с внешними визуализаторами.

Среди нововведений последней версии стоит отметить поддержку библиотек материалов 3ds Max (импорт, экспорт, другие операции), возможность сворачивания категорий, разные режимы отображения (со ... Читать дальше »
Просмотров: 1209 | Добавил: SnooPeR | Дата: 22.07.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Rambler's Top100
Друзья сайта


     snooper.in.ua
Анализ сайта
Rambler's Top100

Статистика

Copyright MyCorp © 2006