Портал МИРа 3Д Понедельник, 29.04.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Нормально
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 38

Начало » Архив материалов
« 1 2 ... 18 19 20 21 »
Вышла новая версия менеджера рабочего стола Yod'm 3D 1.3. Эта бесплатная программа дает возможность работать с несколькими рабочими столами одновременно. Yod'm 3D представляет собой куб, на каждой из граней которого располагается отдельный рабочий стол со своим набором ярлыков, открытых окон и т.д. У каждого из таких рабочих столов могут быть собственные обои. Перемещаться между гранями куба можно при помощи горячих клавиш. Программа работает под Windows 2000/XP/Vista и поддерживает также ряд дополнительных эффектов, например, прозрачность.

Скачать программу можно отсюда, размер 1,16 Мб.

Просмотров: 1027 | Добавил: SnooPeR | Дата: 12.04.2007 | Комментарии (0)

Компания Autodesk официально признала наличие проблем с первым пакетом обновлений для 3ds Max 9, а также с расширением Productivity Booster и программой VIZ 2008. Проблема возникает, когда пути и названия файлов содержат двухбайтовые символы (такие символы применяются для представления языков, использующих идеографические знаки). Иными словами, как уже могли заметить многие русскоязычные пользователи, проблемы возникают с кириллическими названиями файлов и папок.

Autodesk предлагает два решения: переименовать все файлы и пути или же деинсталлировать Service Pack 1/Productivity Booster. Нужно сказать, что если в случае с сервис паком деинсталлировать можно только его, то от расширения Productivity Booster так просто не избавиться: нужно полностью переустанавливать 3ds Max 9.

Впрочем, Autodesk также пообещала в скором времени выпустить очередной hotfix, который исправит эту ошибку. Что ж, остается только надеяться, что он не принесет новые проблемы.

Просмотров: 745 | Добавил: SnooPeR | Дата: 12.04.2007 | Комментарии (0)

Компания MAXON сообщила о выходе обновления для программы BodyPaint 3D. Эта программа используется, в основном, для рисования текстур. Программа позволяет рисовать до десяти текстур одновременно при помощи инструмента MultiBrush, а также работать в режиме RayBrush, который дает возможность рисовать текстуры по отрендеренному изображению и управлять даже прозрачными картами и картами с отражениями.

Среди особенностей третьей версии: поддержка изображений с глубиной цвета 16 и 32-бит, что особенно важно при работе с файлами HDR и EXR; улучшенная интеграция с программами Maya, 3ds Max, SoftImage, LightWave и Photoshop.

Кроме этого, программа имеет улучшенные инструменты для создания сложных разверток с использованием LCSM-проецирования. Новые инструменты упрощают редактирование UV-развертки и добавление новых деталей, а улучшенные алгоритмы Relax UV создают более точные UV-карты.

Обновление до версии 3.1 улучшает работу программы во всех областях и исправляет найденные со врем ... Читать дальше »

Просмотров: 899 | Добавил: SnooPeR | Дата: 12.04.2007 | Комментарии (0)

Вышла новая версия популярного просмотрщика, который позволяет работать не только с графическими, но и с аудио и 3D-файлами. Программа “понимает” более шестидесяти графических форматов и практически все аудио и 3D-форматы. 3D Photo Browser Pro позволяет не только просматривать изображения, но и редактировать их. Программа содержит большое количество разнообразных инструментов, может конвертировать файлы в другой формат. 3D-файлы можно просматривать при помощи вьювера OpenGL, который отображает иерархию сцены, материалы, текстуры, инструмент для оптимизации сцен.

В последней версии:

* добавлена поддержка файлов Zip. Архивы теперь можно просматривать как обычные папки;
* появилось новое окно для быстрого доступа к папкам, к которым относятся директории отнесенные в избранное, те, которые недавно просматривались, и пр.;
* файлы, которые некорректно читаются, теперь просто не отображаются в программе, что повышает ее стабильность;
* значки предварительного прос ... Читать дальше »

Просмотров: 1136 | Добавил: SnooPeR | Дата: 09.04.2007 | Комментарии (0)

Французские исследователи из компании Dassault Systèmes во главе с архитектором Jean-Pierre Houdin сообщили, что разгадали тайну создания единственного из семи чудес света, которое сохранилось до наших дней. В 1999 году архитектор разработал теорию, согласно которой пирамида Хеопса строилась изнутри. По его мнению, первые 43 метра пирамиды создавались при помощи внешней платформы, а остальная часть – при помощи спиральной платформы, которая располагалась внутри пирамиды.

Для того, чтобы получить научное подтверждение для своей теории, Жан-Пьер обратился к специалистам из компании Dassault Systèmes, которая занимается 3D-визуализацией. Их силами была создана точная копия пирамиды, а также воссозданы условия и процесс строительства. Данная презентация подтвердила правильность теории. Для моделирования ситуации, в которой рождались Египетские пирамиды, за ... Читать дальше »

Просмотров: 1314 | Добавил: SnooPeR | Дата: 07.04.2007 | Комментарии (0)

Вышел первый пакет обновлений для 3ds Max 9. Service Pack 1 включает множество исправлений ошибок, которые касаются анимации, использования Backburner, пакетной визуализации, отображения объектов в режиме Hidden Line и Wireframe, работы с модулем Hair Anf Fur, использования материалов Arch & Design и DirectX, а также визуализации с использованием mental ray, источников света, использования функции запекания текстур на 64-битной версии 3ds Max.

Если вы устанавливали обновления (hotfix 1 и hotfix 2), выпущенные ранее, перед установкой Service Pack 1 их необходимо удалить вручную.

Скачать 3ds Max 9 Service Pack 1 для 32-битной версии можно отсюда, размер 16 Мб.
pass:snooper
Скачать 3ds Max 9 Service Pack 1 для 64-битной версии можно здесь, размер 20 Мб.

Просмотров: 930 | Добавил: SnooPeR | Дата: 04.04.2007 | Комментарии (0)

Компания МелкоМяких всерйоз взялась за Флуд и варез на форумах.

З 2 апреля закрыт Такой Гигант как Софт-Бест. -- на этом форуме было за много вареза!!! Думайте что выкладываете на форуме и на портале

Подробности найдете на форуме.... здесь

Просмотров: 859 | Добавил: SnooPeR | Дата: 01.04.2007 | Комментарии (0)

... собрано около трехсот бесплатных текстур для разных случаев: песок, камень, металл, ткань, стекло, грязь, жидкости, дерево, ржавчина, пластик и ...

более детально

Просмотров: 896 | Добавил: SnooPeR | Дата: 28.03.2007

Видео урок по созданию спецэффектов в 3dMax

детальнее здесь

Просмотров: 817 | Добавил: SnooPeR | Дата: 28.03.2007

Вышла новая версия плагина MIDI Tools для Maya. Теперь плагин доступен не только для Maya 7 и 8, но и для последней версии программы - 8.5. Он упрощает синхронизацию звука и видео при создании анимации, которая требует музыкального сопровождения. MIDI Tools дает возможность импортировать в сцену файлы MIDI и соотносить звучание разных инструментов с теми или иными действиями во время анимации.
Просмотров: 917 | Добавил: SnooPeR | Дата: 28.03.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Rambler's Top100
Друзья сайта


     snooper.in.ua
Анализ сайта
Rambler's Top100

Статистика

Copyright MyCorp © 2006