Портал МИРа 3Д Понедельник, 29.04.2024, 03:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Нормально
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 38

Начало » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 20 21 »
Компания Di-O-Matic сообщила о скором выходе плагина Voice-O-Matic для Maya и Softimage|XSI. Этот дополнительный модуль, существоваший ранее только для 3ds Max, предназначен для синхронизации губ персонажа с готовыми звуковыми фрагментами. В Voice-O-Matic используется фонетический движок, который может раскладывать аудиофайлы и автоматически применять корректные фонемы. Таким образом, аниматору остается только немного подкорректировать работу плагина, используя кривые Безье. Программа имеет поддержку английского и многих европейских языков.

В данный момент плагин для Maya и XSI находится на конечной стадии разработки. Его выход ожидается в ближайшее время, стоимость будет составлять 350 долл. Пока что можно посетить страницы Voice-O-Matic для Maya и XSI Edition
Просмотров: 835 | Добавил: SnooPeR | Дата: 22.07.2007 | Комментарии (0)

Студия Frantic Films, а точнее, ее подразделение, которое занимается разработкой программного обеспечения, анонсировало ряд новых продуктов. На выставке SIGGRAPH 2007, которая пройдет в начале августа в Сан-Диего, компания покажет свои наработки в области визуальных эффектов и анимации. В их числе:

Flood и Flood: Surf. Два новых симулятора жидкостных эффектов. Flood дает возможность имитировать реалистичную воду, пену, масло и лаву, а Flood: Surf – создавать фотореалистичную поверхность океана.

Krakatoa - новый визуализатор для 3ds Max.

Deadline – система управления визуализацией на рендер-фермах любого размера.

Amaretto – плагин для 3ds Max, обеспечивающий работу с визуализатором Gelato.

Подробнее о разработках Frantic Films можно прочитать тут
Просмотров: 955 | Добавил: SnooPeR | Дата: 22.07.2007 | Комментарии (0)

В наши дни работа под Linux вовсе не такая уж и редкость. Причин тому несколько, а главные среди них – преимущества 64 – битных OC, наличие работоспособных версий 3D-программ для них и доступность аппаратно-совместимых современных настольных компьютеров. Если вы также решили перейти на что-нибудь вроде Linux (Red Hat, Fedora, Gentoo, SUSE, Ubuntu …) и делаете в этом направлении первые шаги, предлагаемая ссылка может оказаться полезной: портал CGArena публикует статью посвященную установке Houdini 8.2.13 Apprentice (бесплатная учебная версия) на Ubuntu Linux 7.04 (Feisty Fawn). Статья содержит пошаговые подробные и понятные инструкции по установке и описание некоторых мер по преодолению возможных трудностей.
Просмотров: 1260 | Добавил: SnooPeR | Дата: 22.07.2007 | Комментарии (0)

Digital-Tutors создан новый обучающий курс «Interior Modeling Techniques with XSI» (Моделирование интерьеров в XSI). Шестичасовой курс обучения знакомит с производственным конвейером моделирования интерьеров и предметов для них, a также со способами и техниками моделирования для кино, игр и архитектурных визуализаций. Стоимость трех DVD составляет $59.99, бесплатно доступен один урок (введение и обзор проекта).
Просмотров: 1011 | Добавил: SnooPeR | Дата: 22.07.2007 | Комментарии (0)

N-Sided анонсирована новая версия моделлера QUIDAM 1.5. QUIDAM профессионально ориентирован на моделинг компьютерных персонажей на платформах Win32 и Mac OS, обладает целым рядом замечательных особенностей: интерактивностью в работе со сложными моделями, интуитивностью рабочего окружения, уникальной возможностью соединять различные анатомические элементы модели в одну поверхность с правильной топологией, набором специализированных инструментов для моделирования. Кроме того, QUIDAM изначально поддерживает возможность создания вариантов одной модели с различной детализацией, текстурирование и готовность сетки модели для анимации. Среди новшеств версии 1.5 новый инструмент группирования, улучшенный инструмент редактирования весов при скиннинге, поддержка скетчинга (использование эскизов при моделировании), улучшение средств редактирования скелетонов, различные оптимизации программного ядра. Обновление бесплатно для зарегистрированных пользователей, имеется возможность получить демонстраци ... Читать дальше »
Просмотров: 913 | Добавил: SnooPeR | Дата: 22.07.2007 | Комментарии (0)

VFXWorld публикует статью «Transformers: Ratcheting Up Hard Body Surfaces», в которой Bill Desowitz из Industrial Light & Magic рассказывает о процессе моделирования и анимации роботов для недавно вышедшего блокбастера Transformers. Как утверждает Bill Desowitz, моделинг оказался самым сложным за всю историю существования ILM: если вначале планировалось, что CG – роботы будут состоять из 51 части, то к концу съемок их количество увеличилось до 10 108 ...
Просмотров: 1229 | Добавил: SnooPeR | Дата: 22.07.2007 | Комментарии (0)

Вашему вниманию предлагается совсем свежий, четвертый иллюстрированный номер журнала CG Chosen: Монстры и Твари (Monsters&Creatures). Журнал публикуется в электронном виде (формат pdf), совершенно бесплатен, размер архива составляет около 30 мб. Иллюстрации и статьи о создании наиболее выразительных монстров и тварей смешных и страшных, странных и ужасных, специально отобранные из различных источников, интервью с создателями и масса иллюстраций – таково содержание 96-страничного четвертого номера.
Просмотров: 883 | Добавил: SnooPeR | Дата: 22.07.2007 | Комментарии (0)

Компания Side Effects Software сообшила о начале открытого бета-тестирования девятой версии 3D-редактора Houdini. Главное нововведение - новый движок для работы с флюидами, при помощи которого можно имитировать жидкости, газ и даже движение песка. Новый движок можно будет использовать вместе с движком для работы с твердыми телами и частицами.

Много внимания в новой версии уделено интерфейсу и удобству работы. Обещают, что пользователи смогут добиваться тех же результатов, выполняя меньшее количество действий.

Еще одно нововведение - возможность использования языка программирования Python для создания скриптов и написания выражений. Эта возможность будет реализована посредством среды Houdini Object Model. Однако старые скрипты и выражения будут работать с новой версией программы.

Прочитать подробнее о Houdini 9, посмотреть видео, демонстрирующее новы ... Читать дальше »
Просмотров: 905 | Добавил: SnooPeR | Дата: 22.07.2007 | Комментарии (0)

Вышла новая версия ppModeler - бесплатного моделера, работающего на платформах Linux, Windows и BeOS. Программа позволяет работать с редактируемыми поверхностями, сплайнами, метаболами, выполнять булевы операции. Она также содержит возможности создания анимации, морфинга, скиннинга, позволяет экспортировать результаты работы в форматы 3DS, OBJ, Direct X, DXF, VRML и пр., а также поддерживает импорт из 3DS, LWO, OBJ, VRML, DXF. В последней версии улучшена работа с текстурами – теперь они лучше сжимаются и, соответственно, занимают меньше места. Кроме этого, работает функция Final gathering.

Последнюю бета-версию, выпущенную сегодня, скачать можно тут . Размер 5 Мб.
Просмотров: 1004 | Добавил: SnooPeR | Дата: 22.07.2007 | Комментарии (0)

Дрезден стал вторым немецким городом после Берлина, выпустившим подробную карту для Google Earth. Карта, на которой представлено более 150 тысяч зданий, доступна бесплатно для всех пользователей.

Трехмерные модели представлены в виде файла KMZ. На загрузку данных требуется некоторое время, однако после того, как она будет завершена, пользователь может насладиться старинным городом. Дрезден был основан в 1315 году и практически полностью разрушен во время Второй мировой войны, после чего восстановлен. На карте можно увидеть все самые интересные достопримечательности города, в том числе собор Фрауэнкирхе, здание оперы, замок Цвингер.

Скачать файл KMZ можно тут.
Просмотров: 2742 | Добавил: SnooPeR | Дата: 22.07.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Rambler's Top100
Друзья сайта


     snooper.in.ua
Анализ сайта
Rambler's Top100

Статистика

Copyright MyCorp © 2006